XII Bizkaia Saria / XIX Trofeo San Prudenciodom 17/02/2013 23:02
Resultados Etapa 2Creado por MT2003 © Stephan Krämer 2008

  Pos Nombre                         Club                                Tiempo 



D16  (4)                2.8 km   10 C               

    1 Ortega Ochoa, Laura            C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or        47:01 
    2 Goicolea Rodríguez, Irene      Club Depor Club Deportivo Ele        56:20 
    3 Nieto Sanz, Leire              Club de Or Club de Orientació        58:39 
    4 Albo Morante, Raquel           Club Depor Club Deportivo Ele        58:54 



D18  (1)                4.3 km   15 C               

    1 Ascacíbar Rodríguez, Lydia     C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      1:58:39 



H18  (9)                6.8 km   15 C               

    1 Vélez Muñoz, Julio             Orientacio Orientacion Rio Ca      1:38:24 
    2 Arroyo Calle, Adrián           Club de Or Club de Orientació      1:46:58 
    3 Goicolea Rodríguez, Pablo      Club Depor Club Deportivo Ele      1:53:46 
    4 Ortega Ochoa, Raúl             C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      1:57:46 
    5 Morán Callado, Sergio          C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:00:21 
    6 Herrero Gomez, Abel            Orientacio Orientacion Rio Ca      2:01:34 
    7 Ramírez Sampedro, Adrián       C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:45:39 
    8 Alonso Puras, Guillermo        C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:46:02 

      Andrés Arnaiz, Pablo           Club Depor Club Deportivo Ele ror en tarj. 



H20  (3)                8.2 km   16 C               

    1 Pierre, Martinez               bros bros                          1:24:42 
    2 Pivovarov, Kirill              Club de Or Club de Orientació      1:31:40 
    3 Valero Cayón, Manuel           Piloña.Dep Piloña.Deporte          2:37:43 



H21  (24)               9.0 km   20 C               

    1 Perez-Cecilia Aguilar, Diego   Club de Or Club de Orientació      1:46:20 
    2 Martin, Victor                 C.D. De No C.D. De Norte a Su      1:53:12 
    3 Goikoetxea, Ibon               Irungo Men Irungo Mendizaleak      1:57:49 
    4 Alguacil, Juanan               Irungo Men Irungo Mendizaleak      2:05:10 
    5 Otamendi, Aitor                Club Orien Club Orientación B      2:11:43 
    6 Tejero Rioseras, Diego         Club de Or Club de Orientació      2:15:48 
    7 Monasterio Campillo, Mikel     Club Orien Club Orientación B      2:21:48 
    8 Ipiña, Asier                   Club Orien Club Orientación B      2:27:02 
    9 Parrado Maquieira, Manuel      Club Orien Club Orientación B      2:27:41 
   10 Montes Marcos, Roberto         Astur Extr Astur Extrem Club       2:28:01 
   11 Castro Manzanares, Guillermo   Club Depor Club Deportivo Por      2:29:09 
   12 Garcia Dengra, Arturo          ESCONDITE ESCONDITE NATURE SP      2:29:53 
   13 Yoldi Alastuey, Diego          C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            2:33:50 
   14 Lertxundi, Aran                Irungo Men Irungo Mendizaleak      2:36:55 
   15 Intxaurrandieta, Gaizka        Club Orien Club Orientación B      2:37:02 
   16 Tejero Rioseras, Alberto       Club de Or Club de Orientació      2:37:55 
   17 Tapiz, Alberto                 Irungo Men Irungo Mendizaleak      2:40:10 
   18 Duran, Diego                   Club Orien Club Orientación B      2:47:36 
   19 Ubegun Segurola, Odei          Irungo Men Irungo Mendizaleak      2:59:00 
   20 Solas De Pablo, Alberto        Orientacio Orientacion Rio Ca      3:32:16 
   21 Ruiz Gonzalez, Eduardo         Orientacio Orientacion Rio Ca      3:34:49 

      Salamanca Farto, Carlos        Club Depor Club Deportivo Por ror en tarj. 
      Marañón, Oscar                 Club Orien Club Orientación B ror en tarj. 
      Burgos Fernández, Nacho        CLUB RIOJA CLUB RIOJANO DE OR ror en tarj. 



HE  (25)                10.3 km   28 C              

    1 Martínez Pérez, Antonio        CEColivenc CEColivenc              1:20:36 
    2 Blanes Reig, Andreu            CEColivenc CEColivenc              1:24:44 
    3 Gil Marcos, Eduardo            Tjalve Tjalve                      1:30:02 
    4 Sanchez Serrano, Luis          Imperdible Imperdible (FedoBo      1:35:34 
    5 Ruiz De La Herran Pidal, Javie Club COMA Club COMA                1:36:43 
    6 Torrejon Rubio, Cesar          Tjalve Tjalve                      1:50:54 
    7 Collon, Eric                   C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            1:51:40 
    8 Del Bustio Díaz, Andrés        Astur Extr Astur Extrem Club       1:53:32 
    9 Pérez Pérez, Rubén             C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      1:56:00 
   10 Garcia Dengra, Ricardo         ESCONDITE ESCONDITE NATURE SP      2:01:54 
   11 Corral Suárez, Álvaro          G.O.C.A.N. G.O.C.A.N.              2:02:35 
   12 Borislavov, Yulian             Maximus Maximus                    2:03:36 
   13 Mediavilla Ruiz, Chema         Orientacio Orientacion Rio Ca      2:07:20 
   14 Angulo De Pablo, Eduardo       CORZO CORZO                        2:09:31 
   15 Gil Mediavilla, Teofilo        Tjalve Tjalve                      2:13:18 
   16 Bustillo Ruiz, Pablo           CLUB RIOJA CLUB RIOJANO DE OR      2:14:18 
   17 Bustillo Ruiz, Alfonso         CLUB RIOJA CLUB RIOJANO DE OR      2:15:44 
   18 Torrejón Rubio, Carlos         Club de Or Club de Orientació      2:18:07 
   19 Peñaranda Marcos, Tomas        CLUB RIOJA CLUB RIOJANO DE OR      2:33:52 
   20 Mathieu, Peter                 bros bros                          2:38:30 
   21 Hernández Fernández, Antonio   Club de Or Club de Orientació      2:40:27 
   22 Santisteban, Raul              Club Orien Club Orientación B      2:52:08 

      Hernáiz Sánchez, Óscar         C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or ror en tarj. 
      Frontela Mucientes, Ángel      Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 
      Morales, Pedro                 Imperdible Imperdible (FedoBo ror en tarj. 



H35  (22)               8.2 km   16 C               

    1 Francois, Martinez             bros bros                          1:35:34 
    2 Santos, Benedicto              Astur Extr Astur Extrem Club       1:41:11 
    3 Aviles Rodrigalvarez, Carlos   Tjalve Tjalve                      1:41:12 
    4 Dominguez Berjon, Jose         E. D. ALCO E. D. ALCON             1:41:44 
    5 Isla Zorita, Daniel            Club de Or Club de Orientació      1:51:18 
    6 Fernández Liria, Pablo         La Brujula La Brujula              1:54:23 
    7 Suarez Alvarez, Victor A.      E. D. ALCO E. D. ALCON             1:55:08 
    8 Intxaurrandieta Martín, Ianko  Club Orien Club Orientación B      1:55:36 
    9 SOTRES  FERNANDEZ, DAVID       CLUB NORDE CLUB NORDESTE ORIE      1:57:31 
   10 Nanclares Izcara, Bernardo     CORZO CORZO                        2:08:35 
   11 Ballesteros, Gaizka            Club Orien Club Orientación B      2:15:38 
   12 Mangas Cuadrado, Miguel        Club Depor Club Deportivo Por      2:17:38 
   13 Dujo Acero, Jose Luis M.       Orientacio Orientacion Rio Ca      2:19:13 
   14 Ferrero Barros, Roberto        CLUB NORDE CLUB NORDESTE ORIE      2:30:10 
   15 Fernandez De La Fuente, Ivan R Orientacio Orientacion Rio Ca      2:32:20 
   16 Villaverde López, Hugo         Club Orien Club Orientación B      2:33:22 
   17 Maeztu Ugarte, Ruben           C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            2:33:38 
   18 Urdapilleta Mayayo, Zigor      C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            2:59:38 
   19 Vidales Villalibre, Pablo      Club Orien Club Orientación B      3:01:21 
   20 Muguruza Santamaria, Javier    Irungo Men Irungo Mendizaleak      3:02:56 

      Ramos, Iñigo                   Club Orien Club Orientación B ror en tarj. 
      Puertas Ruiz, Luis Gerardo     Orientacio Orientacion Rio Ca ror en tarj. 



H45  (7)                7.6 km   15 C               

    1 Quintana Diaz De Cerio, Patxi  C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            1:58:40 
    2 Bores Calle, Nicolas           Orientacio Orientacion Rio Ca      2:00:49 
    3 Briso-montiano Morales, Julio  Club de Or Club de Orientació      2:14:39 
    4 Ricoy Bugarin, José Antonio    Individual Individuals/No clu      2:20:15 
    5 Vélez Unquera, Jose Luis       Orientacio Orientacion Rio Ca      2:34:38 

      Bolaños Narváez, Joseba        Club Orien Club Orientación B ror en tarj. 
      Sánchez Mínguez, Fernando      Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 



Open Naranja (Inicia  ( 2.8 km   10 C               

    1 Lerma Urdanpilleta, Olga       C.D. De No C.D. De Norte a Su        39:13 
    2 Solís, Josune                  Individual Individuals/No clu        43:45 
    3 Nava Loyola, Iris              Maximus Maximus                    1:01:48 
    4 Eskurza, Jon Ander             Individual Individuals/No clu      1:03:27 
    5 Martinez, Susana               Club Orien Club Orientación B      1:06:00 
    6 Rodríguez Fidalgo, Mª Luisa    Club Depor Club Deportivo Ele      1:13:06 
    7 Arnaiz Alonso, Raquel          Club Depor Club Deportivo Ele      1:15:19 
    8 Romero Barrios, Violeta        C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            1:15:43 
    9 beldarrain fernandez, ainara   Individual Individuals/No clu      1:16:31 
   10 requejo arce, ander            Individual Individuals/No clu      1:16:33 
   11 Prieto Pajares, Sara           Club Orien Club Orientación B      1:22:26 
   12 Pikaza DíazdLezana, Amaia      Individual Individuals/No clu      1:23:45 
   13 Zabala, Zuriñe                 Individual Individuals/No clu      1:26:40 
   14 Ribera Eneterreaga, Maite      Irungo Men Irungo Mendizaleak      1:35:54 
   15 Salamanca Farto, Mario         Club Depor Club Deportivo Por      1:38:33 
   16 Rodriguez Alonso, Idoya        Tjalve Tjalve                      2:08:54 
   17 Lopez Zamora, Ana Beatriz      Tjalve Tjalve                      2:08:56 
   18 Novo Blanco, Ana Maria         Individual Individuals/No clu      2:54:10 



D20  (5)                6.8 km   15 C               

    1 Anton Perez, Nerea             Orientacio Orientacion Rio Ca      1:59:33 
    2 Criado Cardin, Loreto          Piloña.Dep Piloña.Deporte          2:13:39 
    3 Cabero Morán, Inmaculada       C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:49:08 

      Cornejo García, Marina         E. D. ALCO E. D. ALCON        ror en tarj. 
      Gil Marcos, María              Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 



D21  (16)               7.6 km   15 C               

    1 Bores Escudero, Yara           Orientacio Orientacion Rio Ca      1:53:10 
    2 Gracia Zafra, Jara             WAKHAN RAI WAKHAN RAIDERS          2:02:30 
    3 Domingo Santos, Natalia        Tjalve Tjalve                      2:04:13 
    4 Herrero Gomez, Andrea          Orientacio Orientacion Rio Ca      2:09:15 
    5 Chystyakova, Eugenia           Maximus Maximus                    2:17:05 
    6 Isaba Aramendía, Natalia       Elección d Elección de Ruta        2:19:11 
    7 Carrero Montes, Patricia       Club de Or Club de Orientació      2:20:36 
    8 Marie, Peter                   bros bros                          2:28:52 
    9 Klucarovska, Martina           C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            2:57:44 
   10 Suarez Zapico, Eva             Astur Extr Astur Extrem Club       2:59:18 
   11 Castro Manzanares, Carmen      Club Depor Club Deportivo Por      3:07:49 
   12 Gavela Ramos, Alba             Tjalve Tjalve                      3:17:30 
   13 Barahona, Patricia             La Brujula La Brujula              3:30:18 

      Girona Cejudo, Mª Sonia        Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 
      Blanco Alonso, Monica          Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 
      Gorrotxategi, Mireia           Club Orien Club Orientación B ror en tarj. 



D35  (20)               6.8 km   15 C               

    1 Blanco Cantero, Malen          ZAMORA ORI ZAMORA ORIENTACION      1:51:54 
    2 Beketova, Iryna                Maximus Maximus                    2:01:15 
    3 Alcacer Antolín, Rosa          Tjalve Tjalve                      2:07:28 
    4 Blanco Mantecón, Aixa          Orientacio Orientacion Rio Ca      2:09:29 
    5 López, Silvia                  Astur Extr Astur Extrem Club       2:09:34 
    6 Diego Díez, Susana             C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            2:12:55 
    7 Canet Algara, Teresa           Club Orien Club Orientación B      2:15:38 
    8 Catherine, Martinez            bros bros                          2:22:18 
    9 Marie Thérèse, Terrillon       bros bros                          2:27:36 
   10 Merino Hernantes, Maria Jose   Astur Extr Astur Extrem Club       2:30:54 
   11 Ochoa Sáenz, María Del Carmen  C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:45:19 
   12 Blanco Mantecón, Malen         Orientacio Orientacion Rio Ca      2:51:11 

      Nuñez Sanz, Estefanía          Club Depor Club Deportivo Por ror en tarj. 
      Hernanz Moral, Carmen          Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 
      Perez Ramos, Maica             CLUB RIOJA CLUB RIOJANO DE OR ror en tarj. 
      Peñalba Martinez, Rosario      CORZO CORZO                   ror en tarj. 
      Quintana, Itziar               Club Orien Club Orientación B ror en tarj. 
      Barquin Franco, Blanca Delia   Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 
      Marcos Fernandez, Patricia     Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 
      Iñiguez De La Torre Bayo, Pila Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 



D45  (5)                4.3 km   15 C               

    1 Alvarez Jimenez, Cecilia       CORZO CORZO                        1:30:04 
    2 Gutierrez Yáñez, Charo         Club Depor Club Deportivo Por      1:58:10 
    3 Sampedro Estefanía, Lucía      C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:00:51 
    4 Méndez Fernández, Pilar        C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:06:33 
    5 Cardin Martino, Olga           Piloña.Dep Piloña.Deporte          2:09:07 



H16  (1)                4.3 km   15 C               

    1 Cornejo García, Juan           E. D. ALCO E. D. ALCON               50:29 



Open Amarillo (Inici  ( 1.7 km   8 C                

    1 Castilla Pikaza, Asier         Club Orien Club Orientación B        51:54 
    2 Gomez Lozano, Iñigo            Individual Individuals/No clu        57:15 
    3 Amorrortu, Adei                Individual Individuals/No clu      1:27:12 
    4 Aramendi, Malen                Individual Individuals/No clu      1:27:16 

      Dujo Román, Lena               Orientacio Orientacion Rio Ca ror en tarj. 



H50  (13)               6.8 km   15 C               

    1 Pierre, Dayon                  bros bros                          1:35:19 
    2 Bibes, Bernard                 bros bros                          1:36:28 
    3 Dieguez Margallo, Luis         CLUB NORDE CLUB NORDESTE ORIE      1:49:04 
    4 Valero Matas, Eduardo          Piloña.Dep Piloña.Deporte          1:59:18 
    5 Tristan Martinez, Elias        CORZO CORZO                        2:03:58 
    6 Rodríguez Corral, Justo Pablo  C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:27:44 
    7 Puebla Gutiérrez, José Ignacio Club de Or Club de Orientació      2:35:22 
    8 Galván Mangas, José María      Club de Or Club de Orientació      2:36:27 
    9 Peral Campo, Santos            Club Depor Club Deportivo Por      2:47:59 
   10 Castro Bobillo, Carlos         Club Depor Club Deportivo Por      3:04:37 

      Altuna Ibabe, Javier           Club Orien Club Orientación B ror en tarj. 
      Tristan Martinez, Pablo        CORZO CORZO                   ror en tarj. 
      Martín Tamayo, Juan Carlos     Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 



H-AK  (14)              7.6 km   15 C               

    1 Jimeno Largo, Pablo            Club de Or Club de Orientació      2:03:06 
    2 Casado Manrique, Christian     Tjalve Tjalve                      2:13:42 
    3 Flórez Fernández, Alfonso      La Brujula La Brujula              2:16:31 
    4 CAPELLIN BRULE, Hugo           CLUB NORDE CLUB NORDESTE ORIE      2:16:35 
    5 Gómez Varona, Juan Antonio     C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or      2:23:07 
    6 Diego Fernández, Ignacio       Club Orien Club Orientación B      2:30:58 
    7 Arranz Rodriguez, Nicolas      CORZO CORZO                        2:49:49 
    8 Rosal Suárez, Gonzalo          La Brujula La Brujula              2:56:11 
    9 Herrero Tejerina, Ismael       Orientacio Orientacion Rio Ca      2:58:45 
   10 Corvo Weinbach, Nicolás        C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            3:18:44 
   11 Chang, Haisul C Y              C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            3:52:10 

      Martin Juez, Diego             Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 
      Martín Juez, Rodrigo           Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 
      Gutiérrez Baños, Fernando      Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 



H/D12  (4)              1.7 km   8 C                

    1 Vélez Muñoz, Nicolas           Orientacio Orientacion Rio Ca        33:50 
    2 Ramírez Sampedro, Diego        C.D. Rioja C.D. Rioja Alta Or        43:13 
    3 Aviles Rubio, Mateo            Tjalve Tjalve                        50:45 

      Moriñigo Álvarez, Pablo        Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 



Open Rojo  (57)         6.2 km   13 C               

    1 Aletxa, Iker                   Individual Individuals/No clu      1:25:36 
    2 LOPEZ IÑIGUEZ, IRENE           Individual Individuals/No clu      1:27:46 
    3 BONASTRE PIAZUELO, ISAAC       Individual Individuals/No clu      1:28:27 
    4 Muñoz Romero, Manuel           Individual Individuals/No clu      1:31:41 
    5 Lertxundi Manterola, Aitana    Irungo Men Irungo Mendizaleak      1:32:06 
    6 Porras Braceras, Abel          Tjalve Tjalve                      1:39:13 
    7 SIMÓN MENDIBIL, UNAI           Club Orien Club Orientación B      1:39:21 
    8 Ovejero, Inma                  Individual Individuals/No clu      1:43:53 
    9 Bacaicoa Morteruel, Agustin    C.D. De No C.D. De Norte a Su      1:45:32 
   10 Zurriarain Oreja, Iker         Individual Individuals/No clu      1:46:07 
   11 arias roman, francisco javier  Individual Individuals/No clu      1:48:35 
   12 Sánchez, Alejandro             C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            1:55:50 
   13 Fernandez Vaquero, Javier      Individual Individuals/No clu      1:55:57 
   14 Pérez Olave, Raquel            C.D. NAVAR C.D. NAVARRA            1:57:25 
   15 Azparren García, Arantza       Individual Individuals/No clu      1:59:20 
   16 MORAGAS ZARAGÜETA, EDUARDO     Individual Individuals/No clu      2:02:30 
   17 Legaristi Lizarra, Izaskun     Individual Individuals/No clu      2:03:07 
   18 Mayor, Aritza                  Individual Individuals/No clu      2:03:42 
   19 Azparren García, Maite         Individual Individuals/No clu      2:06:08 
   20 Fernandez Hernandez, Jaime     Individual Individuals/No clu      2:06:17 
   21 Ovejero Dueñas, Basilio        Individual Individuals/No clu      2:06:20 
   22 Gutierrez, Koldobika           Individual Individuals/No clu      2:06:47 
   23 Rivero, Iosune                 C.D. De No C.D. De Norte a Su      2:08:20 
   24 Arrastua Barbado, Lorena       Individual Individuals/No clu      2:08:23 
   25 Lozano Gárriz, Ibon            C.D. De No C.D. De Norte a Su      2:08:46 
   26 Lopez de Vicuña, Alvaro        Individual Individuals/No clu      2:09:13 
   27 Sanchez-arevalo, Daniel        C.D. De No C.D. De Norte a Su      2:09:14 
   28 Ortega, Lorenzo                C.D. De No C.D. De Norte a Su      2:10:28 
   29 Gurucharri, David              C.D. De No C.D. De Norte a Su      2:10:55 
   30 Villa Olea, Arkaitz            Club Orien Club Orientación B      2:15:18 
   31 Celayeta Marticorena, Jose Mar Individual Individuals/No clu      2:18:26 
   32 Val, Jose                      Club Orien Club Orientación B      2:18:57 
   33 Gil, Ivan                      Individual Individuals/No clu      2:31:30 
   34 Razola, Barbara                Individual Individuals/No clu      2:32:21 
   35 González Andrés, Raul          C.D. De No C.D. De Norte a Su      2:37:59 
   36 Moriñigo Pérez, Manuel         Club de Or Club de Orientació      2:39:58 
   37 Sebastian Puras, Raquel        Tjalve Tjalve                      2:46:33 
   38 Pérez Apraiz, Carlos           Individual Individuals/No clu      2:53:54 
   39 Rodríguez Antoral, Jose Luis   Individual Individuals/No clu      2:54:03 
   40 ORMAZABAL AURREKOETXEA, AITOR  Individual Individuals/No clu      2:54:35 
   41 ISPIZUA LARRABIDE, ITZIAR      Individual Individuals/No clu      2:54:37 
   42 Alonso Manzanas, Jorge         Club Depor Club Deportivo Ele      2:56:22 
   43 Alonso Manzanas, Patricia      Club Depor Club Deportivo Ele      2:58:37 
   44 Manzanas Gutiérrez, Ana        Club Depor Club Deportivo Ele      3:00:29 
   45 González Franco, Fernando      Club de Or Club de Orientació      3:18:33 
   46 LOPEZ LOPEZ, CRISTINA LOPEZ    Individual Individuals/No clu      3:59:44 
   47 Lopez de Francisco, Jesus Mari Individual Individuals/No clu      4:00:47 

      Andrés Arnaiz, Laura           Club Depor Club Deportivo Ele ror en tarj. 
      Andrés Martínez, Arturo        Club Depor Club Deportivo Ele ror en tarj. 
      Bolado Viadero, Tamara         Club Depor Club Deportivo Ele ror en tarj. 
      Fernández Viadero, Claudia     Club Depor Club Deportivo Ele ror en tarj. 
      Delgado Calvo, Casilda         Tjalve Tjalve                 ror en tarj. 
      De La Obra Arboleda, Antonio L Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 
      Oliveros Rojo, Verónica        Club de Or Club de Orientació ror en tarj. 
      Oyarbide Jimenez, Andoni       Individual Individuals/No clu ror en tarj. 
      MATA PEREZ, OSCAR              Individual Individuals/No clu ror en tarj. 
      Echevarria Zugazua, Ignacio    Individual Individuals/No clu ror en tarj.